25 декабря Шахматный дом приглашает всех членов клуба: маленьких шахматистов и их родителей - на праздничный командный Семейный турнир, которым мы в теплой семейной атмосфере вместе отпразднуем Рождество и Новый год. Ведь девиз нашего клуба как раз - "Мы одна семья"

Что вас ждёт на праздничном турнире

Где и когда?

Встречаемся в клубе на Пушкинской (г. Минск, ул. Дунина-Марцинкевича, 4/2) 25 декабря 2023 в 11:00 г.

Кто участвует?

Только члены клуба Шахматный дом. Это все наши ученики, их родители и близкие родственники, не зависимо от места, где вы занимаетесь. Если вы сомневаетесь, являетесь ли членом клуба, уточните в нашем контакт-центре. Ограничение по возрасту: ребёнок не старше 2008 г.р. Более старшие могут сыграть на месте взрослого в команде, если на месте ребёнка будет младший брат, сестра или другой младший родственник.

Что будет на мероприятии?

Турнир по швейцарской системе в 6 туров среди команд семей, состоящих из 2 человек: ребенок + родитель (папа, мама, дедушка, бабушка). Другие старшие родственники или друзья семьи допускаются к участию по согласованию с организаторами. В составе команды допускаются замены. Контроль времени: 15 минут на партию каждому участнику. Участникам, имеющим звание КМС или выше, на партию дается 8 минут.

Также предусмотрены подарки всем участникам и праздничное настроение.

Как записаться?

Зарегистрироваться можно в клубе у администратора (в рабочее время клуба) или через вайбер viber://pa?chatURI=chesshouse или телеграм https://t.me/ChessHouseBot (чат откроется по ссылке, если на вашем устройстве установлен вайбер или телеграм). Для регистрации сообщайте, пожалуйста, фамилии, имена и шахматные разряды участников команды.
Количество участников ограничено! При регистрации всех участников, которых может вместить зал, регистрация прекращается.

Сколько стоит?

Взнос за участие составляет 25 рублей с команды. Турнирный взнос сдавайте пожалуйста одновременно с регистрацией при регистрации в клубе или на следующий день при регистрации через вайбер или телеграм.

Призы и определение победителей

Несмотря на то, что в праздничном турнире победителями станут все участники, кубок получит команда, которая наберет больше всех командных очков*, а медали получат первые 3 команды. Все участники получат дипломы и подарки.

В случае равенства командных очков у двух и более команд порядок определяется по дополнительным коэффициентам:
1. Коэффициент Бухгольца усеченный
2. Коэффициент Бухгольца
3. Коэффициент Бергера

*Командные очки - сумма очков участников команды. 

 

Добавить комментарий

 

Где находятся школы шахмат Шахматного дома: